ГлавнаяСпорт

Убийцу "Динамо" отстранили на 12 матчей, а слепой судья отделался легким испугом

Виктор Швецов посидит без работы месяц, его коллеге Ваксу повезло меньше.

Убийцу "Динамо" отстранили на 12 матчей, а слепой судья отделался легким испугом
Юрий Вакс немного отдохнет от футбола, а футбол - от него
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Комитет арбитров Федерации футбола Украины (ФФУ) на своем заседании, которое состоялось 27 июня, принял решение дисквалифицировать двух арбитров, обслуживавших матчи прошлого чемпионата в Премьер-лиге и Первой лиге, завершившихся настоящим скандалом.

Так, Юрий Вакс, который обслуживал матч "Шахтер" - "Динамо" 7 апреля 2012 г. и удалил игрока киевлян Дениса Гармаша, будет отстранен от проведения матчей 12 туров чемпионата Премьер-лиги из-за того, что "он в своем рапорте привел факты, которые отличались от тех, что произошли на поле".

Арбитр Виктор Швецов, который обслуживал матч "Севастополь" - "Металлург" (Запорожье) и не увидел, как форвард хозяев Кузнецов забил гол рукой, отстранен от проведения матчей чемпионата Премьер-лиги до 31 июля 2012 г. Но интересна формулировка: за то, что "он не сообщил об изменении плана поездки на матч 33-го тура первой лиги "Севастополь" - "Металлург" (Запорожье)".

При этом Комитет арбитров ФФУ принял решение обратиться к ФФУ с просьбой не включать Швецова в списки арбитров ФИФА на спортивный сезон 2013 г.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram