ГлавнаяСпорт

Скуз не примет участия в первенстве страны

Дата проведения гонки долгое время не оглашалась и в итоге стала неожиданностью для всех.

Скуз не примет участия в первенстве страны
Фото: предоставлено пресс-службой команды

С 22 по 24 июня лучшие гонщики Украины съедутся на киевский автодром "Чайка", чтобы побороться за Кубок по кольцевым гонкам. Традиционно соревнование пройдет в два этапа, по результатам которых и будет определен обладатель заветного титула.

Дата проведения гонки долгое время не оглашалась и в итоге стала неожиданностью для спортсменов и фанатов автоспорта. При этом в тот же уик-энд в итальянской Имоле пройдет финал Кубка Европы по кольцевым гонкам ETCC. Участие в соревновании принимает лучший отечественный гонщик и Чемпион Украины 2011 года Игорь Скуз.

Назначив соревнование на последний уик-энд июня, кольцевой комитет Украины фактически лишил Игоря возможности побороться за кубок. "Я, как и любой спортсмен, не привык пропускать соревнования и очень этого не люблю. Но что поделать, European Touring Car Cup для меня в приоритете", - комментирует ситуацию Скуз.

Тем не менее, фаворитом отечественного первенства специалисты и фанаты называют именно Скуза! А все потому, что за Кубок Чайки будет бороться родной брат Игоря - Олег Скуз, являющийся серебряным призером Чемпионата Украины.

"Игорь не сможет принять участие в соревновании, но Кубок Чайки получит Скуз. Я вам гарантирую! - говорит Олег. - Будем надеяться, что брату в эти дни удастся попасть на пьедестал ETCC."

Напомним, братья Игорь и Олег Скузы входят в число самых титулованных гонщиков страны и не первый год выступают за команду "Master Kart racing team".

Напомним, в этом году LB.ua cтал официальным медиа-партнером команды "Master Kart".

Фото: предоставлено пресс-службой команды

Фото: предоставлено пресс-службой команды

Фото: предоставлено пресс-службой команды

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram