Спецтема
Евро 2012

Испания и Италия разошлись миром

По одному голу на каждую команду и по одному набранному очку в турнирную таблицу. Именно так стартовали на Евро-2012 сборные Италии и Испании.

На 60-й минуте Итальянци открывают счёт Андреа Пирло ювелирной передачей вывел ди Натале на свидание с Касильясом. Антонио, который появился на поле лишь за пять минут до этого, не ошибся и вывел "Скуадру" вперед - 1:0.

Пропущенный гол испанцев не смутил, а наоборот, активизировал. Да и в роли проигрывающих они находились недолго уже на 64 минуте Сеск Фабрегас восстанавливает статус-кво, реализовав выход один-в-один. Ассист на счету Давида Силвы

Испания - Италия - 1:1

Гол: Фабрегас, 64 - ди Натале, 60

Предупреждения: Хорди Альба, 68, Арбелоа, 84, Торрес, 84 - Балотелли, 38, Бонуччи, 66, Кьелллини, 80

Испания: Касильяс (к), Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Альба, Иньеста, Хави, Фабрегас (Торрес, 75), Хаби Алонсо, Бускетс, Сильва (Хесус Навас, 65)

запасные: Вальдес, Рейна, Альбиоль, Хави Мартинес, Хуанфран Торрес, Хесус Навас, Педро Родригес, Торрес, Негредо, Мата, Льоренте

Италия: Буффон (к), Маджо, Кьеллини, Бонуччи, Мотта (Ночерино, 88), Маркизио, Джаккерини, Де Росси, Пирло, Балотелли (Ди Натале, 56), Кассано (Джовинко, 64)

запасные: Сиригу, Де Санктис, Огбонна, Бальцаретти, Абате, Барцальи, Монтоливо, Диаманти, Ночерино, Ди Натале, Борини