ГлавнаяСпорт

Ротань: "Нас с Коноплянкой отравление не коснулось"

В товарищеском матче против сборной Турции капитан "Днепра" Руслан Ротань впервые в карьере примерил и повязку вожака сборной Украины.

Ротань: "Нас с Коноплянкой отравление не коснулось"
Фото: vgorode.ua

- Руслан, как сейчас чувствуют себя ребята, и насколько случившееся коснулось тебя с Евгением Коноплянкой?

- Слава Богу, нас с Женей это не коснулось. А ребята уже идут на поправку. Конечно, инцидент неприятный, но ничего не поделаешь. Нужно смотреть вперед.

- Каково выводить на матч сборную Украины с капитанской повязкой?

- Что говорить, это очень большая ответственность. Переживал и за игру, и за результат. Эмоции очень приятные; очень хотелось подкрепить их хорошим выступлением, но, увы, не получилось.

- Повреждение голеностопа ты уже залечил, или еще ощущаются последствия?

- Чувствую себя намного лучше. Есть еще небольшой дискомфорт - такие повреждения быстро не проходят. Нужно еще немного времени, и, надеюсь, за оставшиеся дни до начала Евро о травме забуду окончательно.

- Подготовка вышла на финишную прямую. Как проведете последние дни перед матчем со Швецией?

- Тренировочный процесс не останавливается. Нам расписывают каждый следующий день, и там четко и ясно сказано, когда теория, когда тренировка. Вот сегодня только что как раз закончилась тренировка.

- Два поражения повлекли волну критики в адрес сборной. Отвечать на нее будешь?

- Не думаю, что сейчас нужно это делать. Дело футболистов - играть, и, думаю, мы будем отвечать на поле. Хочу только заметить, что сейчас идет только подготовка команды, а выводы делать стоит уже после официальных матчей.

- Схожая ситуация была и перед чемпионатом мира в Германии?

- Да, именно. Следует учитывать, что сборы есть сборы, здесь высокие нагрузки. Команда не готовится к конкретным матчам против сборной Австрии или сборной Турции, а готовится к предстоящему турниру. Повторюсь, наше дело - тренироваться и играть, выполнять требования тренера.

- Довелось читать о теплой встрече сборной по возвращении в Украину...

- Непривычно, конечно, было. Прямо к трапу самолета подъехал автобус, встречали нас хлебом-солью. Было очень приятно! Тем более происходило это в позднее время - в три часа ночи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram