ГлавнаяСпорт

Коноплянка может стать открытием Евро и уехать в ТОП-чемпионат

Полузащитник днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка может стать одним из открытий предстоящего чемпионата Европы 2012 года, который станет домашним для молодого футболиста.

Коноплянка может стать открытием Евро и уехать в ТОП-чемпионат
Фото: uefa.com

Такое мнение высказывает авторитетное испанское издание "Marca".

По мнению журналистов известной газеты, по завершении Евро-2012 вингер днепропетровского клуба может переехать в одну из самых престижных европейских лиг. "В свои 22 года Коноплянка является одной из самых больших надежд хозяев турнира. Играя на левом фланге атаки, он с 2007-го года выступает за взрослую команду "Днепра", который сейчас возглавляет Хунде Рамос. Коноплянка обладает прекрасным ударом и имеет отличные перспективы, чтобы сменить украинскую лигу на один из четырех лучших чемпионатов континента. Его сборной будет трудно выйти в четвертьфинал", – пишет "Marca".

Наряду с Коноплянкой будущими звездами Евро-2012, по мнению испанского издания, могут стать немец Марио Гетце, датчанин Кристиан Эриксен, итальянец Себастьян Джовинко, англичанин Алекс Окслейд-Чемберлен, француз Ян М'Вилла, испанец Хорди Альба, россиянин Алан Дзагоев и голландец Грегори Ван дер Виль.

Напомним, главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос трансферную стоимость лидера своей команды оценивает минимум в 50 миллионов евро. "Пятьдесят-шестьдесят миллионов евро, это была бы хорошая цена, но никак не пятнадцать-двадцать. Если Евгения продать, тогда нужно будет покупать высококлассных игроков, чтобы они компенсировали эту потерю и заменили его. За великих игроков надо много платить. Если мы хотим сделать великую команду, в ней должны играть великие игроки".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram