ГлавнаяСпорт

Карлос Корреа: "Выиграть у "Таврии" - наша обязанность"

31-ти однолетний полузащитник "Динамо" Карлос Корреа (12 матчей в чемпионате 2011/12, два гола) обнаружил проблемы с икроножной мышцей и в последней игре сезона против симферопольской "Таврии" не сыграет.

Карлос Корреа: "Выиграть у "Таврии" - наша обязанность"
Фото: sport-express.ua

Вместо тренировки бразилец уделил внимание корреспонденту клубного сайта и рассказал о своем самочувствии, подготовке команды к последней игре сезона и планах на отпуск:

- К счастью, у меня не очень серьезное повреждение. Думаю, смогу восстановиться через две-три недели, и все будет хорошо.

- Получается, ваш отпуск начнется раньше времени?

- Не совсем. Мне же нужно быть на базе, проходить курс восстановительных мероприятий, так что чистый отпуск не получается, как мне бы того хотелось.

- Вы уже составили план, где будете отдыхать?

- Думаю, в этом вопросе я не стану выделяться оригинальностью, планирую провести отпуск на родине, в Бразилии.

- Луганская "Заря" не снится в кошмарах?

- Да что теперь уж говорить. Мы не выиграли – и этим все сказано.

- Какая атмосфера в команде? Футболисты уже не питают никаких надежд?

- Вне зависимости от того, что случилось, мы должны продолжать играть на максимуме своих возможностей. Ничто не должно влиять на наши действия на поле.

- Хочется ли верить в чудо под названием "Александрия"?

- Надежда умирает последней. Пока есть хоть один шанс – ты не проиграл. Но того, что случилось, не изменить. Мы должны продолжать делать свое дело.

- У "Динамо" остался последний матч в сезоне. С каким настроением и чувствами к нему подходите?

- Результата, который мы привезли из Луганска, естественно, никто не ожидал, мы не хотели, чтобы так получилось, но это случилось, и уже ничего не изменишь. Сейчас нужно собрать последние силы, хорошо поработать на тренировках, чтобы как следует, подготовиться к последнему матчу и выиграть у "Таврии". Это наша обязанность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram