ГлавнаяСпорт

"Донбасс" построит новую Арену к осени 2015 года

Новая Ледовая Арена "Донбасса", наличие которой является обязательным условием для выступления в Континентальной хоккейной лиге, будет построена в Донецке к началу сезона 2015/16.

"Донбасс" построит новую Арену к осени 2015 года
Фото: wikimedia.org

По словам президента ХК "Донбасс" Бориса Колесникова, в настоящий момент ведется эскизное проектирование Арены. "Могу сказать, что это будет самая большая арена среди всех существующих ныне в КХЛ. Что касается места строительства, то у нас есть три варианта. Одно из них очень хорошее, но очень сложное, и два неплохих. Думаю, к концу мая все будет понятно", - не стал уточнять конкретное место Борис Колесников.

"Эскизное проектирование занимает два месяца, месяц уже прошел. Детальное проектирование занимает полгода. Мы надеемся к середине осени получить рабочий проект, без которого мы не можем приступить к работе. Эта Арена будет принадлежать клубу и построена на деньги клуба", - отметил президент "Донбасса".

Добавим, что самой большой и самой новой (2010) ареной КХЛ является "Минск-Арена", вмещающая 15 086 зрителей, но, при этом, рекорд посещаемости на ней составляет 16 039 зрителя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram