ГлавнаяСпорт

Лэмпард: "Когда смотрю игру "Барселоны" по ТВ, ожидаю их победы"

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что верит в успех лондонцев в противостоянии с "Барселоной" в 1/2 финала Лиги чемпионов.

Лэмпард: "Когда смотрю игру "Барселоны" по ТВ, ожидаю их победы"
Фото: footballfan.net.ua

"Есть не так много команд, которые способны обыграть "Барселону" в двухраундовой дуэли. В последние годы каталонцы показали, насколько хороши. Встреча с "Барсой" – это большой вызов. Если мы пройдем их, это будет одна из самых грандиозных наших побед, даже если мы не выиграем в итоге Лигу чемпионов. Не хочу списывать "Челси" со счетов. Понимаю, многие считают, что "Барселона" должна обыгрывать любого соперника. Когда они на ходу, действительно, так и есть.

Собственно, я тоже так считаю. Когда смотрю игру "Барселоны" по ТВ, ожидаю их победы. Но если мы сыграем так же, как сыграли с "Тоттенхэмом", так же сосредоточенно, четко – у нас будет шанс. Мы должны в него верить, должны верить в себя.

Мы знаем о сильных сторонах "Барселоны", тренерский штаб "Челси" тщательно изучил соперника, мы смотрели их игры. После нашей встречи в 2009-м они очевидно прибавили. Но игра "Челси" тоже изменилась. Мы не боимся "Барселону". Мы должны отнестись к ним с уважением, а сыграть – сыграть, как с "Тоттенхэмом". Тот матч был своего рода символом игры "Челси".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram