ГлавнаяСпорт

Алиев: С Милевским мне всегда приятно играть

Полузащитник "Динамо" поделился своими ожиданиями от предстоящего матча на "Донбасс Арене".

Алиев: С Милевским мне всегда приятно играть
Фото: sport.segodnya.ua

Приближение 7 апреля подогревает обстановку в команде?

- Ни в коем случае. Да и как может накалять обстановку предстоящий тур? Мы спокойно готовимся к матчу. Конечно же, понимаем, что этот матч очень важен для нас, однако повышенного ажиотажа по этому поводу в коллективе нет.

- На тренировках в сборной часто приходилось забивать Андрею Пятову со штрафного?

- (Смеется). Вот однажды в сборной я не отрабатывал штрафные. Бывает, просто бью по воротам. Когда попадаю, а когда нет.

- Не считаете минусом, что Пятов хорошо изучил ваши удары?

- Не думаю. Это футбол. Что будет, то будет. Получится - забью. Нет - значит, нет. Что тут гадать?

- Милевский не играл в последнем туре. Видимо, его приберегли для более важной игры. Для вас важно, есть Артем на поле или нет?

- Не мне решать, кого ставить в состав. Но если вы хотите знать мое мнение, скажу так: с Артемом мне всегда приятно играть и в сборной, и в клубе. Мы понимаем друг друга с полуслова как в жизни, так на футбольном поле. Это я говорил не раз и готов снова повторить.

- Стоит ожидать, что матч в Донецке будет лишен особой зрелищности, поскольку на обе команды будет давить ответственность за результат?

- Конечно. Надо признать, что этот матч может сыграть одну из главных ролей в судьбе золотых медалей. Поэтому не могу обещать, что игра получится содержательной и качественной. Все понимают, что на первом месте у соперников окажется результат. Все хотят победить. Но могу вас заверить, что "Динамо" постарается сделать всё, чтобы не разочаровать своих болельщиков.

- Сейчас популярно мнение, что если "Динамо" возьмет на "Донбасс Арене" три очка, то золотые медали уже в кармане. А как же остальные туры?

- Не знаю, кто так считает. Конечно, на этом матче чемпионат не заканчивается. Давайте сыграем с "Шахтером", а потом будем обсуждать шансы в золотой гонке. В следующих турах очки нам никто не гарантировал.

- Золотой матч, по-вашему, маловероятен?

- Ещё пять туров до конца чемпионата. Нужно быть последовательными в этих вопросах. Зачем далеко заглядывать?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram