ГлавнаяСпорт

​Олег Блохин: Еду в Донецк не ради матча "Шахтер" — "Динамо"

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал о ситуации с украинскими вратарями, а также поведал, с какой целью посетит Донецк в ближайшее время.

​Олег Блохин: Еду в Донецк не ради матча "Шахтер" — "Динамо"
Фото: Макс Левин

"Очень сожалею по поводу случившегося с Диканем. Желаю ему скорейшего выздоровления, но я не врач и не могу комментировать то, в чем некомпетентен.

В моем штабе есть Юрий Роменский, который отвечает за вратарскую позицию на поле. Единственное, что точно знаю: мы обязаны найти выход из любой ситуации. Что до Шовковского и Пятова, то они входят в расширенный список кандидатов на участие в Eвро-2012, и пока не более того".

"Игру Шахтер — Динамо буду смотреть глазами тренера сборной, а при таком ракурсе симпатии следует упрятать как можно дальше. Болеть стану за украинских футболистов обеих команд. Хочется, чтобы два ведущих клуба страны имели достойное представительство в национальной сборной. Тем более — на домашнем чемпионате Европы.

Но Донбасс Арену и Донецк я посещу не только и даже не столько ради матча Шахтера с Динамо. В первую очередь, хочу побывать на тренировочной базе донецкого Металлурга, где предстоит бросить якорь сборной Украины перед матчами с Францией 15-го и Англией 19 июня".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram