ГлавнаяСпорт

​"Оболонь" в первую лигу "плавил" целый кооператив, - экс-тренер команды

Петр Слободян, который возглавлял "Оболонь", когда "пивовары" впервые вошли в Высшую лигу, вспомнил, как команду "выкуривали" из элитного дивизиона.

​"Оболонь" в первую лигу "плавил" целый кооператив, - экс-тренер команды
Фото: sport.segodnya.ua

"Против нас создался целый кооператив, участники которого деньгами стимулировали соперников "Оболони". Тогда 2 или 3 клуба объединили свои усилия для того, чтобы понизить нас в классе. Они стимулировали наших соперников, которые уже решили свои задачи, на победу. Такая схема не один год существует в футболе, когда несколько клубов выбирают жертву и делают все, чтобы понизить ее в классе", - негодует Слободян.

"Скажем, "премиалка" игрока "Оболони" за победу составляла от 1 до 1,5 тысячи долларов. А те, кто стимулировал, давали удвоенные премиальные. Возьмем 20 игроков, каждому надо дать 3000 долларов, вот и получается, что за игру надо было выделить $60 тысяч. Знаю, что "кооперативы" работали не только против "Оболони", но и против других команд", - цитирует Слободяна football24.ua.

Добавим, что в этом сезоне "Оболонь" также борется за сохранение прописки в элите. О существовании негативно настроенных по отношению к команде "кооперативов" пока не сообщалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram