ГлавнаяСпорт

Феттель должен держать себя в руках, - Петров

Виталий Петров считает, что поведение "круговых" - еще не повод показывать им неприличные жесты.

Феттель должен держать себя в руках, - Петров
Виталий Петров
Фото: EPA/UPG

Напомним, действующий чемпион мира Себастьян Феттель во время Гран-при Малайзии за 10 кругов до финиша из-за контакта с болидом Нараина Картикеяна проколол колесо, потерял время на заезде на пит-стоп и финишировал только 11-м, не набрав ни очка.

Феттель позднее сравнил действия гонщика с поведением «идиотов за рулем», которые попадаются на обычных дорогах. Также в интернете появилось видео, на котором немецкий гонщик дважды показывает неприличный жест в сторону индуса сразу после столкновения.

«Картикеян ничего лишнего тогда не сделал, не ударил его, не сместился резко. Себастьян его обогнал и начал смещаться. А Нараин ехал по прямой линии. Феттель не должен был ничего подобного говорить и показывать пальцы. Я понимаю, что это эмоции, гонки. Подобное состояние понять можно, но надо держать себя в руках! Хотя бы пытаться. Думаю, что команда в этот раз его проучит за подобные слова», - сказал Петров.

Россиянин признался, что во время гонки у него была похожая ситуация, но он не позволил эмоциям взять верх. «Меня тоже в Малайзии целый круг не пропускал вперед Шарль Пик, который отставал на круг. Я был, естественно, зол на него, но понимал, что лишние маневры могут привести к плачевным последствиям», - отметил гонщик Caterham.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram