ГлавнаяСпорт

Девич: "Зальцбург" опаснее, чем "Аустрия"

Нападающий Марко Девич выделил козыри в игре соперника в Лиге Европы и признался, что не обижается на Маркевича, когда остается в запасе "Металлиста".

Девич: "Зальцбург" опаснее, чем "Аустрия"
Фото: faeri.ru

- Команда готова к противостоянию с "Зальцбургом"?

- Думаю, мы хорошо готовы и к будущим матчам с "Зальцбургом", и к весенней части сезона в целом. Команда хорошо поработала на подготовительных сборах и смогла уже набрать неплохую форму. Главное, что у нас нет травмированных игроков: все здоровы и горят желанием проявить себя с наилучшей стороны во встречах с австрийцами.

- Осенью "Металлист" демонстрировал хорошую игру и, как следствие, добился отличных результатов. Насколько сейчас команда близка к той форме, которая была у нее в первой части сезона?

- Мне сложно ответить на этот вопрос. Степень нашей готовности покажут матчи с "Зальцбургом". В рамках предсезонной подготовки мы провели большое количество контрольных спаррингов. Наши действия в них, мне кажется, только улучшались. Но товарищеские встречи - это всё же товарищеские матчи, в официальных играх уже всё по-другому: другой накал борьбы, другие эмоции, соответственно, и игру в таких матчах можно показывать совершенно другую. Надеюсь, мы будем играть ничуть не хуже, чем осенью, но даже лучше.

- В Зальцбурге, и, наверное, в ответной встрече в Харькове придется, скорее всего, играть в зимний футбол. Подготовку же к сезону вы вели в более комфортных условиях. Перестроиться и не потерять себя в таких непростых условиях сможете?

- В прошлую субботу на своем стадионе мы провели товарищеский поединок с "Кремнем". Прошел он, наверное, в 15-градусный мороз. После этого, уверен, мы готовы играть в любой холод. Нам одного матча хватило, чтобы вспомнить, как играть в мороз.

- В групповом этапе Лиги Европы вы познакомились с "Аустрией", на очереди - "Зальцбург". Что можете сказать о сопернике?

- Нам удалось посмотреть несколько игр с участием "Зальцбурга". Это очень хорошая команда, которая здорово действует на контратаках и пытается играть исключительно в командный футбол. Думаю, нас ждут крайне непростые матчи. При этом будет сложно как в Зальцбурге, так и спустя неделю в Харькове.

- "Зальцбург" однозначно превосходит "Аустрию"?

- Если судить по матчам, которые я видел, да. Только не думайте, что с "Аустрией" нам было просто. Любая австрийская команда - не подарок, и бьются они изо всех сил даже с сильным соперником.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram