ГлавнаяСпорт

Мехмеди: "Представляю, какая у "Динамо" может быть поддержка"

В четверг "Динамо" выходит из отпуска. Накануне в столицу Украины прибыл первый новичок киевлян нынешнего межсезонья Адмир Мехмеди.

Мехмеди: "Представляю, какая у "Динамо" может быть поддержка"
Фото: ua-football.com

О выборе

"Мной также интересовались в Германии и Италии. Но я предпочел "Динамо", это известный клуб с амбициями. Лично меня привлекает перспектива игры в ЛЧ".

О конкуренции

"Мне известно, что у "Динамо" хватает нападающих. Знаю, что очень хорошо играет девятый номер - Ярмоленко, под десятым - Милевский, есть 11-й - Браун, семерка - Шевченко. Видел несколько еврокубковых матчей. Но конкуренции я не боюсь. Лично пока ни с кем я не знаком. Заочно лишь знаю Идейе, с которым играли в одном чемпионате".

О ближайших целях

"Сколько намерен забить весной? (смеется). Главное - хочу приносить пользу "Динамо". Хочу выиграть чемпионат и хорошо сыграть в ЛЧ".

О Киеве

"Город в первый приезд не особо удалось рассмотреть, было мало времени, но уже понял, что он очень большой и красивый. Понравилась база и особенно огромный новый стадион. Представляю, какая на нем может быть поддержка нашей команды".

О жилье

"На первых порах остановлюсь на базе. А на следующий день после прибытия в Киев клуб покажет пару-тройку вариантов квартир".

О словах Хитцфельда ("Мехмеди ждет регресс, если не будет регулярно играть за "Динамо").

"Тренера сборной Швейцарии немного не так поняли. Он имел в виду, что переход в новый клуб всегда является вызовом и определенным риском. Но меня это не пугает. Я еду не отсиживаться, а играть и побеждать. Буду стараться по максимуму и не опасаюсь потерять место в сборной".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram