ГлавнаяСпорт

Милош Нинкович: "Хочу сменить обстановку"

Полузащитник киевского «Динамо» Милош Нинкович, по всей видимости, серьезно настроен сменить клуб.

Милош Нинкович: "Хочу сменить обстановку"
Фото: obozrevatel.com

По информации Kurir.rs, Милош не исключает возможность своего перехода в «Црвену Звезду», однако отмечает, что это может произойти только следующим летом. Тренер сербского клуба Роберт Просинечки неоднократно повторял, что очень хотел бы видеть Нинковича в своей команде. В «Црвене Звезде» надеются, что основной спонсор команды, «Газпром», сможет помочь достичь соглашения с киевским «Динамо».

«Однажды я определенно буду играть за «Црвену Звезду». Когда я был ребенком, моей мечтой было носить футболку именно этого клуба, а не «Барселоны» или «Реала». Возможно, это произойдет уже в июне. Было бы отлично, поработать под руководством Роберта Просинечки, но, повторяю, у меня контракт с «Динамо», действующий до июня 2013 года. Я ничего не знаю о помощи «Газпрома». Все решается между клубами», - отметил Милош.

Однако у сербского клуба есть серьезный конкурент. Немецкий «Штутгарт» может помешать сбыться детской мечте Нинко. Велика вероятность того, что зимой швабов покинет один из лидеров – Здравко Кузманович. Поэтому «Штутгарт ищет ему замену уже сейчас. Немецкий клуб готов предложить за полузащитника «Динамо» 1,5 миллиона евро и провернуть сделку уже в январе.

«Я сказал людям в «Динамо», что хотел бы сменить обстановку. И они хотят меня отпустить. Я провел в Киеве 8 лет, и он мне уже, честно говоря, приелся. Вариант со «Штутгартом» очень интересен. Это серьезный клуб, играющий в Бундеслиге», - подытожил Нинкович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram