ГлавнаяСпорт

Металлист — Аустрия. Накануне

Среда. Харьков, стадион Металлист, 20:00, арбитр Кристиан Балаж (Румыния).

Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Металлист — Аустрия. Накануне
Фото: liveinternet.ru

От результата этой встречи зависит многое. Победа гарантирует Металлисту выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места. Ничья подарит харьковчанам путевку в плей-офф, хотя вопрос относительно итогового места в группе может быть при этом перенесен на последний тур. Поражение окончательно запутает ситуацию в квартете G, и тогда уж точно раньше позднего вечера 15 декабря мы ничего не узнаем. 

Аустрия приехала в Харьков в ранге лидера национального чемпионата, но без трех игроков основы. Из-за травм дома остались центральные защитники Ортлехнер и Рогуль, а также нападающий Линц. Впрочем, наставник австрийцев Карл Даксбахер перед матчем и не думал сетовать на кадровые проблемы, давая тем самым понять, что незаменимых футболистов в его команде нет. 

Мирон Маркевич, за исключением дисквалифицированного Кристальдо, имеет сегодня возможность выбирать, кого именно ставить на игру, а кого оставить в запасе. Впрочем, пытаясь спрогнозировать стартовый состав Металлиста, ошибиться можно разве что в одной-двух фамилиях. 

В любом случае от харьковчан ждут игры первым номером, а главное - большего количества забитых мячей, чем пропущенных. 

Металлист (ориентировочный состав): Дишленкович - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо - Эдмар, Торрес - Соса, Шавьер, Тайсон - Девич.

Аустрия (ориентировочный состав): П.Грюнвальд - Кляйн, Марграйттер, Глинка, Зуттнер - А.Грюнвальд, Мадер - Горгон, Юн, Юнузович - Баразит.

Дисквалифицирован Кристальдо (Металлист). 

Травмированные: Линц, Ортлехнер, Рогуль (все - Аустрия).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram