ГлавнаяСпорт

"Динамо" ведет переговоры по Безусу

Спортивный директор киевского "Динамо" Алексей Михайличенко подтвердил интерес команды Юрия Семина к персоне полузащитника "Ворсклы" и сборной Украины Романа Безуса.

"Динамо" ведет переговоры по Безусу
Фото: dynamovec.ru

"Переговорный процесс по Безусу идет, но это не первоочередная наша задача. Роман - один из списка игроков, которыми мы интересуемся. Но таких игроков, чтобы вы знали, очень много", - сказал Михайличенко во время веб-конференции на Sport.ua.

Михайличенко рассказал о векторе своей работы в селекции, выразив надежду, что в команде будет играть больше украинских игроков: "На какую позицию мы ищем игроков? Скажем так, мы бы хотели усилить каждую линию команды - оборону, полузащиту и атаку".

Кроме того, стало известно о том, что клуб не заинтересован в услугах бразильского нападающего "Волыни" Майкона и хавбека "Днепра" и сборной Украины Евгения Коноплянки. А вот защитник белградского ОФК Милан Родич входит в сферу интересов клуба и является одним из претендентов на то, чтобы пополнить команду и закрыть проблемную позицию левого защитника.

"Мы просматриваем ряд игроков из Сербии. Но одной Сербией мы не ограничиваемся. Наши селекционеры работают во многих странах и ни для кого не секрет, что позиция левого защитника для нас является сегодня проблемной", - сказал Михайличенко.

Он также не исключил переход Андрея Ярмоленко в "Наполи", когда итальянский клуб интересовался форвардом сборной Украины, однако подчеркнул, что сейчас у Ярмоленко новый контракт с "Динамо" и он остается верен своему клубу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram