ГлавнаяСпорт

В Чечне полицейские избили футболиста

Сотрудники чеченской полиции избили нападающего «Краснодара» Спартака Гогниева, сломав ему несколько ребер.

В Чечне полицейские избили футболиста

По сведениям различных российских СМИ, конфликт между полицейскими и Гогниевым возник в подтрибунном помещении грозненского стадиона, куда футболист зашел после удаления с поля во время матча молодежных составов «Терека» и «Краснодара». Сотрудники правопорядка начали избивать спортсмена дубинками, после чего посадили его в полицейский автомобиль и продолжили избиение там. Отмечается, что Гогниев прошел медицинское освидетельствование и зафиксировал полученные травмы.

Матч молодежных команд был прерван из-за драки, возникшей на поле после удаления нападающего. Инцидент начался с небольшой стычки между хавбеком «Краснодара» Евгением Чернышовым и полузащитником «Терека» Шамилем Ашахановым. Арбитр матча Алексей Амелин показал желтую карточку обоим игрокам, после чего Гогниев начал яростно спорить с судьей и заступаться за партнера по команде.

Амелин предупредил и Гогниева, после чего Спартак обругал судью матом и позволил себе толкнуть его. В ответ на это арбитр показал футболисту вторую желтую карточку и удалил с поля. По данным пресс-службы «Краснодара», после этого на поле выскочили болельщики и стали избивать Гогниева, других игроков и тренеров гостевой команды.

В то же время министр по физической культуре и спорту Чечни Хайдар Алханов заявил, что Гогниева никто не бил, а сам он отказывался уходить с поля и оскорблял болельщиков и руководство Чеченской республики, из-за чего его пришлось «принудительно» отвести в раздевалку.

«Гогниев начал выкрикивать оскорбительные нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики. Гогниева пришлось принудительно завести в раздевалку, – цитирует Алханова «Советский спорт». - Никакого насилия в отношении краснодарцев не применялось. Это абсолютно не соответствует действительности. После того как Гогниев начал выкрикивать нецензурщину и делать оскорбительные жесты, два болельщика выпрыгнули на поле, но были остановлены сотрудниками полиции, и никто Гогниева не трогал. Игра была остановлена, «Краснодару» засчитано поражение».

Матч был остановлен на 73-й минуте при счете 3:0 в пользу «Краснодара».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram