ГлавнаяСпорт

Кассано может оправиться после инсульта

Для этого темпераментный футболист должен вести спокойный образ жизни. 

Форвард "Милана" Антонио Кассано, госпитализированный в минувшую субботу, должен полностью выздороветь, даже если подтвердится диагноз "ишемический инсульт". Но при условии, что спортсмен будет избегать стрессов и вести спокойный образ жизни, приводит мнение невролога Марии Грации Пискальи Goal.com.

Кассано на данный момент находится в больнице, куда он попал после припадка, случившегося во время возвращения "Милана" из Рима после матча чемпионата Италии с "Ромой". В понедельник агентство ANSA сообщало, что у итальянца случился ишемический инсульт, однако клуб официально не подтвердил эту информацию.

Форварду предстоит серия тестов, чтобы поставить окончательный диагноз. Мария Грация Пискалья - член совета итальянского объединения неврологов - отметила, что 29-летний Кассано имеет все шансы на возвращение к полноценной жизни.

"В целом я настроена оптимистично в отношении случая Кассано. Не стоит драматизировать, я не диагностирую у него серьезные проблемы с неврологией после того, как он начал нормально говорить и передвигаться. Полное восстановление возможно, однако ему придется вести здоровый, спокойный образ жизни, избегая стрессов", - сказала специалист.

Тренер "Милана" Массимилиано Аллегри надеется, что форвард поправится к следующему матчу серии А.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram