ГлавнаяСпорт

Инна Осипенко-Радомская: «Сейчас я – номер один в мире!»

По итогам сезона, который завершился с чемпионатом мира, я стала обладателем Кубка мира по гребле на одиночных байдарках! Таким образом, сейчас я – номер один в мире в своей дисциплине.

Инна Осипенко-Радомская: «Сейчас я – номер один в мире!»
Фото: www.sport-express.ua

Победителя Кубка мира традиционно объявляет международная Федерация гребли, которая суммирует все завоеванные спортсменом очки в соревнованиях прошедшего сезона. К рейтинговым очкам относятся баллы, завоеванные на всех этапах Кубка мира, а также чемпионатах Европы и мира. Сотрудники международной Федерации посчитали все заработанные очки и отдали победу мне.

Самого Кубка, правда, я еще не видела, он сейчас на пути в Украину.

Минувший чемпионат мира, на котором я завоевала две бронзовые медали, оцениваю вполне спокойно. Несмотря на то, что на дистанции 500 метров я установила личный рекорд, больших задач перед собой на этот турнир я не ставила. Поэтому, можно сказать, что, выиграв две медали, я перевыполнила план. Накануне чемпионата, тренер ставил задачу завоевать две лицензии на Олимпийские игры в Лондон 2012 года на дистанциях 200 и 500 метров. Теперь у меня есть и медали и лицензии. Уже в следующем месяце начинаю активную подготовку к Олимпиаде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram