Тренер "Донбасса": «С «Рубином» можно играть»

Сегодня ХК «Донбасс» потерпел первое поражение в регулярном чемпионате ВХЛ. После домашнего матча с тюменским «Рубином» своими впечатлениями поделился главный тренер дончан Александр Куликов.

— В первую очередь мне бы хотелось поздравить «Рубин» с победой, с очень тяжелой победой. Таких напряженных игр бывает не много в чемпионате.

Что касается нашей игры, то у нас на этот матч было шесть защитников. Но в первом периоде мы потеряли Тезикова, у которого был штраф — пять минут плюс двадцать, а вовтором периоде на десять минут был удален Есипов. В итоге мы прилично «накормили» оставшихся защитников, которые были вынуждены проводить на льду слишком много времени.

Второй момент – тяжело выигрывать, когда ты не забиваешь. Мы создали много моментов для взятия ворот, но не смогли их реализовать. «Рубин» очень прилично выглядит. Они не зря в прошлом сезоне стали чемпионами России. В нынешнем сезоне эта команда в шести играх пропустила всего три шайбы. Тем не менее, игра показала, что с ними можно играть. При счете 0:0 игра могла повернуться и в другую сторону.

Мы проиграли игру, которая для нас была очень полезной. Сделаем выводы и будем дальше работать.