ГлавнаяСпорт

"Арсенал" хочет "поселиться" на "Олимпийском" на 10 лет

Вадим Рабинович планирует собирать на игры канониров порядка 30 тыс. болельщиков.

"Арсенал" хочет "поселиться" на "Олимпийском" на 10 лет

Киевский "Арсенал" хочет заключить с НСК "Олимпийским" контракт на 10 лет. Об этом в интерьвью "Чемпионат.com" заявил президент "канониров" Вадим Рабинович.

"Если нам удастся заключить долгосрочный контракт с "Олимпийским", скажем, лет на 10, необходимость в строительстве клубного стадиона отпадёт. Ну а если нас примут максимум на год, то будем думать", - отметил Рабинович.

По его словам, "Арсенал" хочет сделать на "Олимпийском" офис для фан-клуба своей команды и планирует собирать на игры канониров порядка 30 тыс. болельщиков.

"Конечно, сразу столько фанатов на наши матчи не придут. Но тысяч 30 зрителей мы будем собирать. На последний матч, который "Арсенал" провёл на старом НСК "Олимпийский" против "Зари", пришли 40 тысяч болельщиков. И это стало результатом нашей работы.

Чего стоит только одна цифра - мы провели 18 концертов для наших потенциальных болельщиков. Акции пришлось прекратить из-за того, что арену у нас забрали из-за реконструкции и мы остались ни с чем", - сказал президент "Арсенала".

Также Рабинович отметил, что кубковый матч против "Александрии" его клуб проведёт на стадионе "Оболонь", так как договор с "Динамо" подразумевает только проведение матчей чемпионата.

Кроме этого, на оболонской арене с "пивоварами" "Арсеналу" предстоит играть в 11-м туре чемпионата, поэтому кубковый матч позволит футболистам привыкнуть к полю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram