ГлавнаяСпорт

Мэнни Пакьяо: У Ортиса хорошие шансы на победу

Чемпион WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо считает, что обладатель титула WBC в этом весе Виктор Ортис имеет хорошие шансы на победу в назначенном на 17 сентября поединке против экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего.

Мэнни Пакьяо: У Ортиса хорошие шансы на победу
Фото: www.guardian.co.uk

Мнение Пакьяо основывается на его собственном опыте боксирования против Ортиса. «На мой взгляд, Ортис имеет большие шансы на победу, потому что я спарринговал с Ортисом, — цитирует Пакьяо Boxingscene.com. — Он силен. Он нокаутер. У обоих соперников есть свои сильные стороны. Флойд быстрее Ортиса, а Ортис физически мощнее Флойда. Все зависит от того, как серьезно они готовились к этому бою».

Тренер Пакьяо Фредди Роуч тоже видит шансы у Ортиса, хотя и не столь оптимистичные, как его подопечный. «Виктор большой, сильный парень, — сказал Роуч. — У него хороший удар. Естественно, у него есть шансы. И естественно Мейвезер великолепный боксер, и его следует считать фаворитом. Однако у него был долгий перерыв в выступлениях, и я думаю, что Виктор имеет небольшой шанс на сенсацию». Категориченее всех высказался главный член команды Пакьяо — его промотер Боб Арум. «Нет у него никаких шансов, — сказал Арум об Ортисе. — Боксер никогда не знает о том, что он обречен, но шансов [на победу] у него нет никаких».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram