ГлавнаяСпорт

Донецкий "Металлург" отбирает очки у "Динамо"

Киевское "Динамо" не смогло обыграть донецкий "Металлург" на выезде. Игра завершилась нулевой ничьей.

Донецкий "Металлург" отбирает очки у "Динамо"

В первом тайме предпочтительнее выглядели дончане – хозяева более активно играли в отборе и чаще ходили в атаки. Хотя серьезных угроз воротам Шовковского они не создали.

Первую половину второго тайма "Металлург" также продолжал атаковать, подсев в конце встречи. Но даже при этом киевляне, кроме двух-трех ударов мимо ворот, ничем не запомнились. Не помогли переломить ход игры и замены, проведенные Юрием Семиным. Нинкович, Алиев и Гармаш ничего не испортили, но и не помогли. "Металлург" же до последнего момента грамотно сыграл в обороне, сумев реабилитироваться перед болельщиками после поражения 2:4 от "Ворсклы" в Полтаве.

Отметим, что дважды – по разу в каждом тайме – мяч побывал в сетке ворот "Динамо", но оба гола были отменены из-за нарушений правил. В первом тайме Соарес забивал из офсайда, а во втором Казарян выпустил мяч за лицевую линию перед тем, как сделать подачу во вратарскую площадку.

"Металлург" – "Динамо" 0:0

"Металлург": Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш (Мкртчян 90), Соарес (Морозюк 79), Димитров (Иванко 73), Пиззелли, Казарян.

"Динамо": Шовковский, Данило, Хачериди, Диакате, Попов, Гусев (Алиев 68), Вукоевич, Аруна (Гармаш 86), Идейе, Ярмоленко, Шевченко (Нинкович 59). Предупреждения: Вукоевич, Аруна

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram