ГлавнаяСпорт

Луческу заявил, что против "Шахтера" все играют на пределе своих сил

Мы были уверены, что нас ожидает очень сложный матч. Об этом после игры со львовскими "Карпатами" заявил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу .

Луческу заявил, что против "Шахтера" все играют на пределе своих сил
Фото: maestrovip.livejournal.com

"Перед игрой говорил с футболистами о том, что очень важно до Лиги чемпионов набрать максимальное количество очков. В то же время обратил внимание, что все команды, играющие против "Шахтера", сделают все возможное, чтоб отобрать у нас очки. Игра сегодня получилась сложной. "Карпаты" не очень удачно начали чемпионат, и мы были уверены, что сегодня нас ожидает очень сложный матч. Говорили о том, что это мотивированная и агрессивная команда, игроки которой много двигаются, хорошо открываются и играют. Сегодня "Карпаты" все это показали на футбольном поле. Мы же, в отличие от них, вышли на газон слишком расслабленными – это касается и единоборств, и занятия позиций на футбольном поле, да и в целом", - отметил Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Во втором тайме "Шахтер" показал очень хороший футбол – весьма зрелищный, хорошего уровня. Поэтому я очень доволен результатом. Мы оказали большое давление на соперника после перерыва, и это отразилось в двух голах, хотя могло отразиться в еще большем их количестве. Важно, что мы завоевали три очка в столь тяжелой игре. Будем готовиться к следующему матчу… Помимо этого хочу отметить очень высокий уровень игры со стороны обеих команд. "Карпаты" еще раз доказали, что претендуют на высокие места".

"Еще раз повторяю: мы - "Шахтер", и против нас все команды играют на пределе своих сил. Подтверждением этого является то, что многих игроков соперника хватают судороги. Не факт, что они так же будут отдаваться в следующей игре. Так вот, своим игрокам я сказал, чтобы они поднялись на свой уровень агрессивности и мотивации. Это касается и скорости принятия решений, и движения", - подчеркнул тренер "Шахтера".

Напомним, что Карпаты проиграли Шахтёру счетом 1:2.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram