Стаховский и Штепанек вышли в парный полуфинал в Гамбурге

Украинский теннисист поборется за выход в финал парного разряда на турнире в Германии.

В четвертьфинале украино-чешский тандем Сергей Стаховский/Радек Штепанек не без проблем переиграл итальянско-бельгийский тандем Даниэле Броккали/Дик Норман.

Первый сет прошел в упорной борьбе, сильнее в которой оказались украинец и чех, которые смогли сделать единственный брейк. Во втором сете соперники обменялись брейками, итальянцу и бельгийцу удалось спастись и реализовать второй победный брейк-поинт. В заключительном сете Стаховский и Штепанек имели проблемы с первой подачей, но не смотря на это Сергей и Радек вырвали победу, на которую им понадобился один час и 23-ти минуты.

В борьбе за выход в финал украино-чешский тандем сыграет против четвертой сеяной чешско-словацкой пары Франтисек Чермак/Филип Поляшек.

Сергей Стаховский/Радек Штепанек (Украина/Чехия) - Даниэле Броккали/Дик Норман (Италия/Бельгия) 6:4, 4:6, 10:8