ГлавнаяСпорт

На стадионе бой Кличко-Хэй смотрелся скучновато - украинский экс-чемпион мира

Лучше плохо выиграть, чем хорошо проиграть.

На стадионе бой Кличко-Хэй смотрелся скучновато - украинский экс-чемпион мира
Фото: econo.com.ua

Так в беседе с LB.ua прокомментировал поединок между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем Андрей Котельник, бывший чемпион мира по версии WBA в первом полусреднем весе.

Напомним, Кличко-младший одержал победу по очкам.

«Победа есть победа. Лучше плохо выиграть, чем хорошо проиграть. А от Хэя после всей его болтовни ожидал большего. Но он не показал ни чемпионского духа, ни мастерства. Хэй хорошо был готов физически, чего не скажешь о тактике. Боксировал в одной и той же манере, почти все его удары приходились в воздух. Если боксер не в состоянии перестроиться тактически по ходу поединка - он плохой боец. Можно выходить в ринг и умирать там, а можно - выживать. Британец выбрал второй вариант», - сказал украинский боксер.

Котельник, который когда-то был одноклубником братьев Кличко по Universum Box-Promotion, покритиковал обоих участников мегафайта:

«От обоих боксеров ждал более интересного поединка. Не забывайте: люди приходят посмотреть на шоу. При этом на самом стадионе бой смотрелся скучновато. А вот когда пересматривал его по телевизору - впечатления чуть улучшились. Все можно объяснить тем, что на кон была поставлена карьера обоих боксеров, как говорится, это был бой “за короля”».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram