ГлавнаяСпорт

Кличко обещает, что Хэй заплатит за свою шутку с футболкой

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO украинец Владимир Кличко признался, что он до сих пор злится на британца Дэвида Хэя, который два года назад пришел на пресс-конференцию в футболке, на которой были изображены обезглавленные братья Кличко.

Кличко обещает, что Хэй заплатит за свою шутку с футболкой
Фото: 7days.kiev.ua

"Бокс - это спорт для настоящих джентльменов. И даже самые заклятые враги, такие как, например, Джо Луис и Макс Шмелинг, жмут друг другу руки. А Хэй ничуть меня не уважает и отказывается от рукопожатия при встрече. Если посмотреть на историю бокса, то можно заметить, что подобного рода дерзости всегда наказывались, и то же самое произойдет на этот раз. Я считаю, что Хэй не такой уж плохой парень, он всего лишь сбился с пути, и моей задачей будет показать ему, как надо правильно себя вести".

Кличко отметил, что был несколько удивлен поведением Хэя во время двух их предыдущих встреч. "Я не видел его довольно долго, перед тем как мы встретились в Нью-Йорке. Я думал, он будет вести себя более самоуверенно, но он все время оставался в стороне. Когда затем мы встретились в Гамбурге, немецкие фотографы говорили нам, как лучше встать перед камерами. Я переводил их слова, но Хэй даже не шевелился. Он думал, что я лишь играю с ним и хочу его разозлить. Мне тогда подумалось, что, возможно, он будет вести себя по-другому в Лондоне, но этого не произошло", - сказал он.

Напомним, поединок Кличко - Хэй состоится 2 июля в Гамбурге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram