ГлавнаяСпорт

Шевченко не верит в "фарт Блохина"

Капитан национальной сборной Украины Андрей Шевченко считает, что успешно выступить на домашнем Евро-2012 поможет тренерский талант Олега Блохина, а не его знаменитый "фарт".

Шевченко не верит в "фарт Блохина"
Фото: Макс Левин

"Я не верю в "фарт Блохина", но верю в его тренерский талант и наш тренерский штаб. Еще я верю в талант украинских футболистов. Нужно показывать хорошую игру, потихоньку стабилизировать состав и наигрывать футболистов, которые через год будут представлять страну на Евро-2012", - сказал Шевченко, которого цитирует официальный сайт "Динамо".

По словам Шевченко, старожилы сборной положительно восприняли назначение Блохина на пост главного тренера. "У нас остались приятные воспоминания о чемпионате мира. Отношения остались хорошие, так как мы всегда поддерживали связь. Олег Владимирович, как всегда, с огромным желанием, со своей уверенностью, четко провел первый день, дал всем установку. В команде сразу же образовалось положительная атмосфера. Также тренер сказал, что независимо от возраста и количества проведенных матчей за сборную, у каждого будет шанс проявить себя. Если человек воспользуется им, для него всегда найдется место в основном составе".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram