ГлавнаяСпорт

Евро-2012 установил "билетный" рекорд: 12 млн. заявок из 206 стран

В четверг, 31 марта, завершилась продажа билетов на матчи финальной стадии чемпионата Европы, которая пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Польше и Украине.

Болельщиками со всего света было подано 12 149 425 заявок, что на 17% больше по сравнению с Евро-2008 и является новым рекордом для европейских первенств. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.Заявки подали любители футбола из не менее, чем 206 государств, а спрос на различные категории билетов превысил общее предложение билетов на весь турнир. Это значит, что с 19 по 22 апреля под наблюдением нотариуса будет проведена лотерея, которая определит обладателей билетов. К концу апреля все они будут извещены по электронной почте.

Жители Польши и Украины проявили высокую активность. Их обращения составили примерно 88% от общего числа заявок. Значительную активность проявили болельщики из ряда других государств: на жителей Германии пришлось 2,82% заявок, на россиян - 1,16%, на швейцарцев - 1%, что говорит о стремлении жителей этих стран посетить турнир.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram