Цуренко и Бельгейзимер убедительно стартовали на турнире в Австралии

Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.

Бейгельзимер и Цренко прошли во второй раунд в Австралии

На соревнованиях в Ипсвиче с призовым фондом 25 000 долларов две украинки успешно преодолели первый раунд.

Первая ракетка турнира наша Леся Цуренко в стартовом раунде без проблем разобралась с австралийкой Шеннон Голдс в двух сетах со счетом 6:2, 6:1. Во втором круге наша соотечественница померяется силами с японской спортсменкой Натсуми Хамамурой.

Юлия Бейгельзимерзимер, получившая третий номер посева в первом раунде одержала разгромную победу над хозяйкой соревнований Алисон Баи из Австралии со счетом 6:0, 6:0. В борьбе за выход в четвертьфинал наша соотечественница будет противостоять россиянке Ольге Пучковой.

В парном разряде наш дуэт Бейгельзимер/Цуренко, получивший первый номер посева, в стартовом круге не без проблем одолел пару Заневска (Польша)/Аль Набхани (Оман) в трех партиях 6:7 (7), 6:0, 10:8. В борьбе за выход в полуфинал украинский тандем проиграл японкам Окадауэ/Сема со счетом 4:6 ,4:6.

Сотникова, Харченко и Лужанская зачехляют ракетки в США

Три украинские теннисистки прекратили свои выступления на соревнованиях в Пелхаме с призовым фондом 25 000 долларов.

Татьяна Лужанская в стартовом раунде разобралась с представительницей Словакии Петрай Рампре (6:3, 6:4). В борьбе за выход в четвертьфинал наша соотечественница уступила четвертой ракетке турнира американке Кристине Майкл в двух сетах со счетом 5:7, 4:6.

Анастасия Харченко и Алена Сотникова, пробившиеся в основную сетку сквозь сито квалификации, проиграли свои стартовые поединки. Харченко уступила шестой сеяной Джунри Намигате из Японии со счетом 4:6 ,0:6, а Сотникова в упорной борьбе проиграла француженке Каролине Гарсия в трех партиях 3:6, 7:6 (6), 4:6. В парном разряде украино-канадский дуэт Сотникова/Латышева прошли словено-венесуэльской парой Рампре/Паз, который отказался от участия. В борьбе за выход в полуфинал пара с украинской теннисисткой сыграет против американо-канадского тандема Коутс/Ель Табакх, который получил третий номер посева.

Бурячок покидает Китай

Украинская теннисистка останавливается на втором раунде турнира в Венсхане, призовой фонд которого составляет 50 000 долларов.

В борьбе за выход в четвертьфинал Ирина Бурячок встречалась с японкой Кумико Иджимой. Наша соотечественница в непростом поединке уступила своей сопернице в двух сетах с одинаковым счетом 4:6, 4:6 и выбыла из соревнований. Напомним, что в парном разряде украинская теннисистка уступила в стартовом раунде.

Недовесов не смог пройти в третий раунд в США

Наш спортсмен покинул соревнования в Оклахоме, призовой фонд которых составляет 15 000 долларов.

Александр Недовесов в борьбе за выход в четвертьфинал противостоял восьмой ракетке турнира испанскому теннисисту Арнау Бруджесу-Дави. Наш соотечественник не нашел достойных аргументов своему сопернику, который выиграл украинца в двух партиях со счетом 6:0, 6:3. В первом круге парного разряда украино-болгарский дуэт Недовесов/Кутровский не в упорной борьбе проиграл американской парой Крюгер/Вебб в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 4:10.