ГлавнаяСпорт

Берестнев: Шансы на попадание в восьмерку хорошие

Главный тренер "Николаева" Валентин Берестнев подвел итоги сыгранного этапа Суперлиги и оценил шансы своей команды на попадание в плей-офф.

"16 побед, 15 поражений. Можно, конечно, быть довольным таким результатом и в определённой степени и местом, занимаемым на сегодняшний день. Но в целом всё не так однозначно: где-то пришли нежданные победы, где-то потеряли вполне заслуженные, прогнозируемые победы. По имеющемуся уровню игроков можно быть довольным игрой команды, резервы для усиления игры по-прежнему остаются.

Шансы на попадание в восьмерку у нас хорошие, но давать анализ, или подводить итог преждевременно. Потому что где-то команда остановится, проиграет важных 2-3 игры с прямыми конкурентами, ситуация может мгновенно изменится. Хорошая игра в последних матчах, качественная защита дают определённую уверенность на попадание в восьмёрку, но не больше. Мы постараемся не просто попасть в восьмёрку, а занять как можно высшее место, теоретически с шестого по восьмое.

За плей-офф борются "Днепразот", "Одесса", думаю, что не оставил своих надежд "Химик", и всё-таки "Кривбасбаскет" будет цепляться до последнего. Это четыре наших основных конкурента на два места", - заявил Берестнев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram