ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов: анонс матчей вторника

15 февраля состоятся два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2010/2011. Превзойдя "Интер" по сумме двух встреч группового этапа, "Тоттенхэм" возвращается на "Сан-Сиро", чтобы сразиться с "Миланом". "Валенсия", которой победы на своем поле в плей-офф даются с трудом, примет "Шальке-04", давно не проигрывавшего на "Месталье". Представляем Вашему вниманию анонс сегодняшних матчей.

"Милан" - "Тоттенхэм"(21:45. Спорт 1)

Лидер чемпионата Италии занял второе место в группе G, уступив первую строчку "Реалу". "Милану" повезло со жребием и сейчас у команды Массимилиано Аллегри есть хороший шанс пробиться в четвертьфинал впервые с 2007 года и улучшить статистику своих выступлений. "Россо-нери" за четыре предыдущих сезона дважды выбывали на стадии 1/8 финала после встреч с английскими командами. Год назад итальянцы уступили "Манчестер Юнайтед", а в 2008-м - "Арсеналу". Отметим, что сегодня за "Милан" не сыграет полузащитник Андреа Пирло, повредивший связки колена. У "Тоттенхэма" не сыграет один из лидеров Гаррет Бэйл, пропустивший последние три недели из-за травмы спины.

Для "Тоттенхэма" это лишь вторая в истории клуба кампания в самом престижном еврокубке. Несмотря на это, на групповом этапе лондонский клуб зарекомендовал себя великолепно, финишировав на первом месте в группе с "Интером". Кроме того, с 18 голами "Тоттенхэм" стал самой результативной команды группового этапа (столько же забил и "Арсенал". "Милан", в свою очередь, стал командой, пробившейся в плей-офф с наименьшим количеством очков (8) и наименьшим количеством голов - 7 (столько же у "Копенгагена" с "Манчестер Юнайтед").

"Валенсия" - "Шальке" (21:45. НТВ+Футбол, Спорт 2)

"Валенсия" предсказуемо заняла второе место на групповом этапе, не сумев навязать борьбу "Манчестер Юнайтед". В последний раз, когда "Валенсия" пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, она не смогла выиграть ни одного матча на домашней арене. "Шальке" вообще лишь раз участвовал в плей-офф, пробившись в сезоне-2007/2008 в 1/4 финала. Отметим также, что две последние встречи сегодняшних соперников на "Месталье" завершались вничью.

Матч между "Шальке" и "Валенсией" будет особенным для форварда немцев Рауля. Выступая за "Реал", в матчах чемпионата Испании легенда мадридского клуба поразила ворота "Валенсии" 12 раз. Кроме того, "летучие мыши" пострадали от Рауля и в финале Лиги чемпионов-1999/00, который закончился уверенной победой "сливочных" - 3:0.

Ответные матчи состоятся 16 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram