ГлавнаяСпорт

Калитвинцев: По качеству игры мы Румынию переиграли

Национальная сборная Украины по качеству игры переиграла сборную Румыни, а вот по счету - нет. Об этом заявил и.о. главного тренера команды Юрий Калитвинцев.

"Что касается игры - я это сказал ребятам в раздевалке, - секундная потеря концентрации превращается в то, что мы видели. По качеству игры мы румын переиграли, по счету - нет. Пенальти - это дело такое, мы не обращали на это внимание. Даже если бы проиграли, хотя я это не верил - разговор после матча был бы такой же, как и сейчас. Это был прекрасный спарринг для футболистов наших еврокубковых команд, для всей нашей сборной в целом. Самое главное, что обошлось без травм. Ни одна, ни другая команда не хотела проиграть. Дай Бог, чтобы было больше таких спаррингов", - сказал Ю.Калитвинцев, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

На вопрос, планировал ли он менять вратаря перед серией пенальти, тренер ответил: "Думаю, минут за пять до конца матча вы все ее планировали. Главное было объяснить ребятам, зачем мы им кричали выбить мяч за пределы поля. Хорошо, что Саша успел переодеться и выйти на поле".

Напомним, вчера сборная Украины обыграла команду Румынии в матче международного турнира "Cyprus Cup", проходящего на Кипре. Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти точнее оказались украинцы - 4:2.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram