ГлавнаяСпорт

Денис Бахтов о ближайших соперниках братьев Кличко

Известный российский супертяжеловес Денис Бахтов поделился со «Спорт день за днем» своим мнением относительно ближайших соперников братьев Кличко, доминирующих в настоящий момент в супертяжелом весе.

По мнению Бахтова, ни олимпийский чемпион кубинец Одланьер Солис, ни британец Дерек Чисора не смогут оказать Кличко достойное сопротивление. «Я уверен: Владимир победит Чисору досрочно, ну а Виталию хоть и могут потребоваться все двенадцать раундов, он тоже не отдаст свой пояс, — сказал Бахтов. — Конечно, все говорят, что Одланьер был олимпийским чемпионом, у него быстрые руки, к тому же он очень агрессивен. Но золотые времена кубинца остались в прошлом. Сейчас Солис больше напоминает раскормленного и сытого кота, который живет себе спокойно в Германии. А чтобы вырвать успех у братьев Кличко, надо быть голодным волком. Необходимо иметь сумасшедшую мотивацию на успех».

«А многие супертяжи приезжают на бой с Кличко, как туристы — отбоксировали, кто сколько может, забрали гонорар и уехали, — добавил Бахтов. — Вот, правда, Шеннон Бриггс неплохо побился с Виталием. Американец, кончено, не «мешок», но и ему не хватило мастерства для победы. Вообще сейчас нет супертяжеловеса, который обладал бы талантом Тайсона. Посмотрите на лучшие бои Майка, ведь он все время был в движении. Раз ушел, два ушел и вдруг ударил. Вот так надо биться и против братьев Кличко, с нырками, уходами, наносить удары в движении, а не стоя. На прямой линейке ни Володю, ни Виталия не нокаутируешь».

В шансы поляка Томаша Адамека, который ведет переговоры о поединке против Владимира Кличко в сентябре этого года, Бахтов тоже не верит. «Вот говорят еще, что Томаш Адамек может что-то противопоставить Виталию Кличко, — напомнил Бахтов. — Знаете, в свое время я тренировался в Польше, спарринговал с Сосновским, видел бои Адамека. Да, Томаш сильный боец, но опять же не выдающийся. Считаю, что и поляк проиграет Кличко, если, конечно, промоутеры договорятся об этой встрече. Должен появиться боксер, чья яркая победа над Кличко не вызывала бы сомнения. И народ бы сразу сказал: «Да-а-а-а! Вот этот парень смог сокрушить чемпиона».​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram