ГлавнаяСпорт

Поветкин определил дату следующего боя

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок в апреле 2011 года. Об этом заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов, сообщает РИА Новости. С кем именно спортсмен может встретиться на ринге, не уточняется.​

Полностью восстановиться после травмы правой руки, полученной в последнем поединке с американцем Николаем Фиртой, российский боксер планирует в феврале. По словам Хрюнова, Поветкин, получивший надрыв сухожилия кисти, три недели проведет в лангетке (специальный фиксатор), а затем начнется процесс реабилитации.

Травму Поветкин получил 18 декабря в конце второго раунда боя с Фиртой, ударив соперника в лоб. Российский боксер сумел продолжить поединок и довел его до победы. Всего на профессиональном ринге Поветкин провел 21 бой. Все поединки закончились победами россиянина.

18 декабря также проходил бой российского боксера Дениса Лебедева и немца Марко Хука. Поединок продолжался все 12 раундов, и победа была присуждена Хуку раздельным решением арбитров. Таким образом, Хук защитил титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в категории до 90,9 килограмма.

По словам Хрюнова, который также является менеджером Лебедева, руководство WBO просмотрит видеозапись боя Лебедева. Кроме того, организация запросила письменные показания от супервайзера и рефери матча. Хрюнов не уточнил, может ли WBO по итогам разбирательства пересмотреть результат боя Хук - Лебедев ​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram