ГлавнаяСпорт

Президент киевского "Динамо" подтвердил назначение Юрия Семина

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис подтвердил информацию о том, что новым главным тренером команды станет россиянин Юрий Семин. По словам Суркиса, в настоящее время переговоры с Семиным находятся в завершающей стадии, а подписание контракта запланировано на четверг, 23 декабря, сообщает официальный сайт "Динамо".​

Суркис рассказал о приглашении Семина в эфире украинского телеканала "2+2". Президент "Динамо" добавил, что новый главный тренер получит все, что ему нужно для усиления команды. Суркис пообещал помогать Семину для достижения результата.

Главной задачей на вторую часть сезона-2010/11 Суркис назвал "качественный футбол" в Лиге Европы. В феврале в 1/16 финала этого турнира "Динамо" сыграет с турецким "Бешикташем". Президент клуба добавил, что киевляне поборются в чемпионате и Кубке Украины. "Я верю, что Семин поднимет команду на новый качественный уровень", - сказал Суркис. В чемпионате страны "Динамо" отстает от "Шахтера" на 12 очков.

Семин тренировал киевское "Динамо" с января 2008 по май 2009 года. Под его руководством киевляне выиграли чемпионат Украины - 2007/08 и вышли в полуфинал Кубка УЕФА. В мае 2009 года Семин возглавил московский "Локомотив", но за полтора сезона больших успехов не добился. В конце ноября Семина уволили из "Локомотива", а новым тренером команды стал Юрий Красножан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram