Кубок Украины по игре Го выиграл киевлянин

Международный турнир по игре Го «Кубок «Три дракона», который выиграл Артем Качановский из Киева.

Артем Качановский стал сильнейшим украинским игроком Го по результатам игр турнира «Кубок «Три дракона». Второе и третье место заняли Константин Лопатюк из Ровно и Богдан Жураковский из Киева соответственно. Всего в турнире участвовало более 110 спортсменов, представлявших десять регионов Украины, а также спортсмены из России и Кореи.

«Кубок «Три дракона» - крупнейшее соревнование по игре Го в Украине за последние 10 лет, - отмечает Дмитрий Яценко, Президент Украинской Федерации ГО – Очень радует то, что за эти годы Го как вид спорта в Украине не стоял на месте, развивался в регионах, и мы на этом турнире увидели большое количество сильных игроков».

Украинская федерация Го: Украинская федерация Го объединяет в своих рядах любителей этой древней восточной игры. Основанная в 1994 году, федерация ведет свою деятельность по популяризации Го в Украине, налаживанию много сторонних культурных и спортивных связей между Японией, Кореей, Китаем и нашей страной.