ГлавнаяСпорт

МОК "Евро-2012" считает менеджмент Металлиста неэффективным

Во вторник заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов встретился с делегацией экспертов местного организационного комитета Евро-2012 и УЕФА, сообщает пресс-служба Харьковской обладминистрации.

Заместитель директора Местного организационного комитета "Евро-2012 Украина" Иван Федоренко подчеркнул, что менеджмент на стадионе "Металлист" является неэффективным. В частности, по его мнению, демонстрацией отсутствия работы с болельщиками является то, что последние приходят на стадион за пять минут до начала матча, а не за полчаса, как в европейских странах.

В ответ заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что все замечания и рекомендации относительно менеджмента стадиона "Металлист" будут непременно учтены.

Менеджер УЕФА по Украине господин Бо Сундстром озвучил проблемные вопросы, которые волнуют УЕФА в рамках подготовки города к Евро-2012: энергообеспечение стадиона "Металлист", создание медиацентра, окончание строительства помещений в северной и восточной части трибуны, проведение эвакуации из стадиона.

Юрий Сапронов заверил господина Бо, что именно эти вопросы обсуждались на заседании коллегии облгосадминистрации.

"По каждому из них уже есть план работы, который вместе с графиком и схемой финансирования мы вскоре вам предоставим. Сейчас уже многое сделано, и хотя некоторые проблемы все еще остаются, речь идет уже о шлифовке. Мы выполняем все домашние задания УЕФА, хотя они становятся все сложнее с каждым приездом экспертов. В Харькове опережающими темпами идет строительство двух пятизвездочных гостиниц, что является еще одним свидетельством оперативной реакции инвесторов, руководства области и города на вызовы, которые ставит подготовка к Евро-2012", - отметил вице-губернатор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram