ГлавнаяСпорт

Ярославский обратился в Генпрокуратуру и УЕФА

Президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский обратится в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой изучить высказывания чиновников Федерации футбола Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Я направляю обращение в Генпрокуратуру в связи с высказываниями чиновников ФФУ до вынесения окончательного решения по делу о якобы договорном матче "Металлист" - "Карпаты", а также в связи с дискредитацией прокуратуры, проводившей проверку обстоятельств дела", - сказал А.Ярославский, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам президента "Металлиста", таких заявлений со стороны представителей ФФУ более 100. В качестве примера он привел слова главы комитета по вопросам этики и честной игры ФФУ Игоря Кочетова, который говорил, что "так называемая проверка Харьковской прокуратуры" результатов не дала. И.Кочетов также обвинял прокуратуру в утечке информации.

А.Ярославский также сообщил, что 27 сентября "Металлист" направил обращения в ФФУ и УЕФА, в которых акцентирует внимание на том, что в состав Апелляционного комитета ФФУ, который будет рассматривать апелляцию "Металлиста" на решение о снятии 9 очков, входят юристы из компании, близкой к братьям Суркисам. "И что нам ждать от такого Апелляционного комитета? Лично я не понимаю, какие расследования еще могут проводиться, если прокуратура не нашла состава преступления в данном деле", - сказал он.

Напомним, с харьковского "Металлиста" и львовских "Карпат" снято 9 очков в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Клубы наказаны за матч 26-го тура чемпионата Украины "Металлист" - "Карпаты" (4:0), состоявшийся в Харькове 19 апреля 2008 года, который признан договорным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram