ГлавнаяСпорт

Фернандо Алонсо одержал победу на Гран-при Италии

Пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Италии. Действующий чемпион мира Дженсон Баттон финишировал вторым, а третье место на пьедестале занял еще один пилот Ferrari Фелипе Масса.

Алонсо стартовал с первого места, но в начале гонки упустил лидерство, которое захватил Дженсон Баттон на McLaren. На первом повороте Алонсо попытался также пройти его напарник Фелипе Масса, однако ему этого сделать не удалось.

В первом круге в борьбу двух Ferrari попытался вмешаться лидер чемпионата Льюис Хэмилтон, однако на одном из поворотов ему не хватило места, и англичанин правым передним колесом зацепил болид Массы. В результате этого инцидента на McLaren Хэмилтона сломалась передняя подвеска, и он сошел с дистанции.

До пит-стопа лидирующая тройка сохраняла свои позиции, несмотря на минимальные отрывы. Однако после смены резины Алонсо вышел вперед, опередив Баттона. Масса остался на третьем месте.

В лидеры чемпионата после этой гонки вышел Марк Уэббер, финишировавший шестым. Кубок конструкторов возглавляет Red Bull, опережающий McLaren на три очка.

Следующая гонка Формулы-1 пройдет в Сингапуре 26 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram