ГлавнаяСпорт

В Украину опять едет комиссия УЕФА

Экспертная комиссия УЕФА по стадионам во главе с директором департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марком Тиммером 6-9 сентября посетит Украину с очередным инспекционным визитом.

Об этом сообщает пресс-служба МОК "Евро-2012 Украина".

Во время визита эксперты УЕФА и МОК осмотрят ход выполнения проектов стадионов Киева и Львова в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 г.

Экспертная комиссия проведет встречи с проектными командами НСК "Олимпийский" и Львовского стадиона и проанализирует ход выполнения строительных работ на этих объектах, которые на сегодня являются объектами первоочередного внимания УЕФА.

По словам директора турнира Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, этот визит пройдет накануне заседания наблюдательного совета УЕФА Евро-2012, которое состоится 21 сентября 2010 г. в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне под председательством президента УЕФА Мишеля Платини, а выводы экспертов по стадионам войдут в отчет №21 по стадионам и станут предметом обсуждения.

"Украина не должна снижать темпы возведения инфраструктурных объектов в целом, и, прежде всего, стадионов. Очень важно, чтобы объекты были введены в эксплуатацию летом 2011 года, это позволит провести предварительное тестирование спортивных арен", - отметил он. Директор турнира также обращает внимание на то, что уже сейчас нужно готовить управленческий состав эксплуатационных команд, проводить подготовку и обучение персонала.

На этой неделе также состоится визит делегации УЕФА во главе с исполнительным директором по маркетингу и медиа-менеджменту УЕФА Филиппом Марграфом. В ходе визита эксперты проведут встречи с украинскими компаниями, которые выразили желание приобщиться к проекту УЕФА Евро-2012 в качестве национальных спонсоров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram