ГлавнаяСпорт

Маркевич покидает пост тренера сборной Украины

Мирон Маркевич покинул пост тренера национальной сборной Украины по футболу.

Его заявление опубликовал официальный сайт "Металлиста" (Харьков)..

"Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что c сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной. ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК "Металлист", и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол.

Я был и остаюсь тренером ФК "Металлист" и не могу предать родной клуб.

Моя совесть перед украинскими болельщиками чиста. В течение тех месяцев, когда я возглавлял сборную, она не потерпела ни одного поражения. И это невзирая на то, что ФФУ сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения.

Надеюсь, что моим преемником станет достойный специалист, который сможет принять эстафету и решить задачи, которые ставятся перед сборной Украины на Евро-2012".

Напомним, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины лишил футбольные клубы "Карпаты" (Львов) и "Металлист" (Харьков) девяти очков в текущем сезоне в связи с проведением договорного матча 19 апреля 2008 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram