Премьер-лига: Лидеры уверенно побеждают

Счет 3:0 стал самым популярным для лидеров в четвертом туре украинской Премьер-лиги. По три сухих мяча в ворота соперников забили «Днепр», «Динамо» и «Металлист». «Шахтер» также провел три гола, но при этом один пропустил.

Без потерь в украинском чемпионате идет «Днепр» - команда Владимира Бессонова пока что уверенно обыгрывает всех своих соперников. Такой удачный старт сезона омрачило только неожиданное поражение в первом поединке квалификации Лиги Европы сербскому «Спартаку Златибор». Днепропетровцы справедливо получили массу критики от болельщиков и сполна перед ними реабилитировались на «Днепр-Арене», где принимали «Оболонь».

Хозяева начали агрессивно и сразу же установили контроль над мячом. «Оболонь» отошла назад, действуя исключительно от обороны. Но днепропетровцы не долго ломали головы над тем, как пробраться к воротам гостей. Атакуя флангами, подопечные Бессонова уже на 16-й минуте могли открывать счет, когда опасно пробивал Коноплянка. А уже через минуту Сергей Кравченко прорвался слева, навесил на линии вратарской, и Евгений Селезнев точно пробил головой под перекладину.

Уже на 30-й минуте «Днепр» в схожей манере забил второй раз. Коноплянка на левом фланге отдал на Селезнева, тот прострелил в штрафную, Феррейра пяткой переправил мяч дальше, а Максим Калиниченко в касание замкнул передачу - 2:0.

Затем счет мог увеличить Коноплянка, который опасно выполнил штрафной. А на 36-й минуте уже могла забивать «Оболонь» - Мандзюк бил с близкого расстояния, но Каниболоцкий оказался на месте. У хозяев отличную возможность оформить дубль упустил Калиниченко, который из выгоднейшей позиции запустил мяч выше ворот.

После перерыва «Оболонь» немного активизировалась, но результата это не принесло. А вот «Днепр» таки провел третий мяч. Гоменюк только вышел на замену и тут же забил. Феррейра вывел его один на один на ворота «Оболони», и Владимир, обыграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота.

После четырех побед на старте сезона «Днепр» с 12-ю очками возглавляет турнирную таблицу украинской Премьер-лиги. У «Динамо» и «Шахтера» по десять пунктов, по семь у «Металлиста» и «Ворсклы».