ЧМ-2010: Мексика разгромила Францию

Сборная Франции со счетом 0:2 проиграла команде Мексики в матче второго круга группового раунда Чемпионата мира по футболу - 2010.

Таким образом, команда Раймона Доменека опустилась на последнее место в группе А, не забив ни одного гола в двух матчах. Шансы на выход в плей-офф у «трехцветных» остаются лишь теоретические. Первый тайм прошел в равной борьбе, но практически без моментов. Обе команды за первые 45 минут нанесли всего три удара в створ ворот, и на перерыв сборные ушли при счете 0:0. Во втором тайме у Мексики вышел на поле Эрнандес, который спустя 10 минут открыл счет. Французы ошиблись при создании искусственного офсайда, и форвард, оставшись один на один с голкипером, легко переправил мяч в сетку. На 78-й минуте Абидаль сбивает в своей штрафной площади Карлоса Велу, и рефери назначает пенальти, который четко реализовал ветеран Куатемок Бланко. Напомним, 18 июня на Чемпионате мира по футболу - 2010 в ЮАР состоятся три поединка. В группе С лидер квартета - сборная Словении - сыграет с командой США, а неудачно стартовавшая Англия сразится с Алжиром. Еще один поединок пройдет в группе В: Германия будет экзаменовать Сербию.