ГлавнаяСпорт

"Металлист" и "Карпаты" оставят в премьер-лиге

Даже если факт договорной игры между Львовскими «Карпатами» и харьковским «Металлистом» в сезоне 2007-2008 будет доказан, клубы не переведут в Первую лигу.

Об этом в интервью «Спорт-Арена» рассказал руководитель контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Стефан Решко.

«Хочу успокоить болельщиков «Карпат» и «Металлиста» - на сегодняшний день вопрос о понижении этих коллективов в классе не рассматривается. Это, по-видимому, главнее всего и самое важное. Изучив материалы, а также на основании европейского опыта мы пришли к выводу, что такого наказания «Металлист» и «Карпаты» не заслуживают. Переход в низший дивизион происходит только при сложных обстоятельствах, - заявил Решко.

За словами, руководителя КДК ФФУ на «Металлист» и «Карпаты» могут быть применены другие штрафные санкции.

«Если мы докажем нюансы по отдельным игрокам, то они понесут наказание. Это касается и клубов. Наказания бывают разные - материальные в виде большого штрафа и спортивные. Может быть аннулирован результат расследованного матча, что повлечет снятие с команд очков. Как за конкретную игру, так и на новый чемпионат. Понятно, при условии, что будет доказан договорной характер игры», - сказал Решко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram