ГлавнаяСпорт

Президент «Интера» собрался купить Капелло после ЧМ

Президент миланского «Интера» Массимо Моратти считает, что у него есть возможность переманить наставника сборной Англии Фабио Капелло после чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Жозе Моуринью, приведший «нерадзурри» к трем титулам в минувшем сезоне, назначен главным тренером мадридского «Реала» и будет официально представлен в новом качестве на «Сантьяго Бернабеу» в понедельник. Капелло является главным претендентом на место португальца.

Казалось, что заполучить 63-летнего итальянца невозможно, однако недавно выяснилось, что его контракт не был пересмотрен с тех пор, как специалист его подписал в 2007 году. Это означает, что он может быть свободен, если за досрочное расторжение его контракта с англичанами третья сторона заплатит 4 миллиона фунтов.

«Меня делает счастливым то, что тренер уровня Капелло свободен. Мы рассматриваем несколько других кандидатов, их число не очень велико, но мы не будем принимать это решение в спешке, как многие думают. Это деликатное решение, на которое требуется время», - сказал Моратти.

Футбольная ассоциация Англии (FA), надеющаяся на продолжение сотрудничества с итальянцем, пообещала пересмотреть условия контракта Капелло.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram