ГлавнаяСпорт

Альберт Сосновский: «Многие свои бои Виталий проводил против ходячих боксерских мешков»

На состоявшейся 24 мая в немецком Эссене пресс-конференции участников поединка за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко и поляка Альберта Сосновского, который пройдет 29 мая в Гельзенкирхене на домашнем стадионе клуба «Шальке» - VELTINS-Arena, оба спортсмена выразили полную уверенность в своей победе.

«Недели тренировок позади, и сейчас я полностью сосредоточен на субботнем вечере. Знаю, что Альберт сделает все, чтобы завоевать титул чемпиона, но я этого не позволю сделать. Сегодня нет боксера, которому под силу забрать пояс, которым я владею по праву. И я это докажу в ринге. Знаю, что меня ждет не простой поединок, а тяжелая битва. Обещаю, что зрители ее не забудут», — сказал Кличко.

Альберт Сосновский в ответ поспешил заверить журналистов, что он приехал в Германию только лишь с одной целью — вписать свое имя в историю бокса как первого польского чемпиона в супертяжелом весе. «Скорость, динамика, движения в ринге, хитрость лисы — вот мои козыри в поединке против Кличко. Он еще пожалеет, что дал мне шанс, его лучшее время уже прошло. Многие свои поединки Виталий проводил против ходячих боксерских мешков, которые проигрывали уже в раздевалке. 29 мая наступит время нового чемпиона», — заявил Сосновский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram