Днепропетровские дзюдоисты завоевали 4 медали на Кубке мира

Украинцы привезли 12 наград с этапа Кубка мира по дзюдо, который вчера, 16 мая, завершился в Каире. В частности, днепропетровские дзюдоисты положили в копилку сборной 4 медали.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Золото», 2 «серебра» и 8 «бронз» – с таким существенным достижением национальная сборная Украины по дзюдо возвращается из Каира, где вчера закончились соревнования этапа Кубка мира. В столице Египта сине-желтая команда заняла 3-е общекомандное место. На ступеньку выше – сборная России, а триумфаторами соревнований стали французские дзюдоисты», – говорится в сообщении.

В частности, Днепропетровскую область на соревнованиях представляли: Сергей Плиев, Руфат Магомедов (оба – 66 кг), Дмитрий Шеретов (73 кг), Валентин Греков (90 кг), Светлана Чепурина (63 кг), Марина Прищепа (78 кг), Марина Прокофьева (+78 кг).

Призерами из них стали 4 человека: Руфат Магомедов («бронза»), Марина Прищепа, Марина Прокофьева (обе – «золото») и Светалана Чуприна («бронза»).

Также серебряными призерами стали Анатолий Ласкута (60 кг), Вячеслав Денисов (100 кг), бронзовыми – Дмитрий Бережный (90 кг), Марина Черняк (52 кг), Наталия Смаль (70 кг), Анастасия Матросова (78 кг), Ирина Киндзерская (+78 кг) и Светлана Яремка (+78 кг).

Тренер украинской сборной – днепропетровец Данил Волович.