ГлавнаяСпорт

Анчелотти: "Нам нужно потрудиться, чтобы выиграть Кубок"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти на пресс-конференции перед финалом Кубка Англии с "Портсмутом" призвал отнестись к сопернику с уважением, поскольку команда Авраама Гранта заслуженно дошла до этой стадии турнира.

Напомним, "аристократы" стали чемпионами страны, в то время как "Портсмут" занял последнее место и вылетел в чемпион-лигу. Также итальянец признался, что не подозревал, насколько важен Кубок Англии для каждого клуба премьер-лиги.

"Челси" может сделать золотой дубль впервые в своей истории. Это великолепная возможность. Для команды эта игра очень важна, поэтому мы должны с уважением отнестись к "Портсмуту". Да, они вылетели из премьер-лиги, но заслуженно дошли до финала, в полуфинале победив "Тоттенхэм". Так что нам придется потрудиться, если мы хотим выиграть. На этой неделе команда отлично тренировалась, все сконцентрированы на предстоящем матче", – приводит Sky Sports слова Анчелотти.

"Перед началом сезона я не знал, насколько важен Кубок Англии для каждого клуба. Знаю, в этом турнире часто происходят сенсации – "Лидс" выигрывает у "Манчестер Юнайтед", а "Рединг" – у "Ливерпуля". На бумаге "Челси" – более классная команда, но нужно показать свою лучшую игру, чтобы победить. Потому что если "Портсмут" сыграет лучше, то может и завоевать титул. Впрочем, думаю, мои подопечные знают, с каким настроем им нужно выйти на поле", – заключил наставник лондонцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram